Arbitral define confrontos entre equipes classificadas

Partidas serão realizadas no sábado (28), em Ribas do Rio Pardo, e domingo (29), em Nova Andradina Por em julho 24, 2018 8:18 pm , Categorias: Categorias: Categorias:

 

 

Arbitral ocorrido na última quinta-feira (19), no auditório da Assomasul (Associação dos Municípios de Mato Grosso do Sul), em Campo Grande, definiu os confrontos entre as 10 equipes classificadas para 4ª fase da Copa Assomasul de futebol.

 

As partidas serão realizadas no sábado (28), em Ribas do Rio Pardo, e domingo (29), em Nova Andradina.

 

As 10 equipes classificadas são Sete Quedas, Dois Irmãos do Buriti, Nova Andradina, Novo Horizonte do Sul, Antônio João, Campo Grande, Santa Rita do Pardo, Ribas do Rio Pardo, Bela Vista e Itaquiraí.

 

Definidos por meio de sorteio, os confrontos envolverão 5 equipes em cada grupo (1 e 2).

 

No Grupo 1, ficaram Ribas do Rio Pardo (sede), Campo Grande, Dois Irmãos do Buriti, Novo Horizonte do Sul e Sete Quedas.

 

 

No Grupo 2, estão Nova Andradina (sede), Santa Rita do Pardo, Bela Vista, Itaquiraí e Antonio João.

 

Pelo regulamento da competição, a maior do futebol amador do Centro Oeste, sairão classificadas as quatro melhores equipes, duas de cada grupo, para o duelo da semifinal e final, provavelmente no dia 11 de agosto.

 

 

TABELA DO GRUPO 1

 

1º jogo, às 8 horas: Dois Irmãos x Campo Grande; 2º jogo, às 9 horas: Sete Quedas x Novo Horizonte; 3º jogo, às 10 horas: Ribas do Rio Pardo x Perdedor do Jogo 1; 4º jogo, às 14 horas: Vencedor do Jogo 1 (Dois Irmãos ou Campo Grande) x Perdedor do Jogo 2 (Sete Quedas ou Novo Horizonte); 5º jogo, às 15 horas: Vencedor do Jogo 2 (Sete Quedas ou Novo Horizonte) x Ribas do Rio Pardo;

 

 

TABELA DO GRUPO 2

 

1º jogo, às 8 horas: Antonio João x Itaquiraí; 2º jogo, às 9 horas: Santa Rita do Pardo x Bela Vista; 3º jogo, às 10 horas: Nova Andradina x Perdedor do Jogo 1 (Antonio João ou Itaquiraí); 4º jogo, às 14 horas: Vencedor do Jogo 1 (Antonio João ou Itaquiraí) x Perdedor do Jogo 2 (Santa Rita do Pardo ou Bela Vista); 5º jogo, às 15 horas: Vencedor do Jogo 2 (Santa Rita do Pardo ou Bela Vista) x Nova Andradina.